Брак без прописки - права супруги в частном доме мужа и при разводе

• г. Санкт-Петербург

В браке 4 года, живу в частном доме мужа без прописки, дом достался ему после смерти матери, прописан его сын 21 год от первого брака, мать погибла. Муж стал пить безпробудно, гнать из дома, всячески угрожать, если последует развод, я на что то могу расчитывать, если учесть, что в доме сделала ремонт, поменяла всю бытовую технику, живем в селе в Псковскойобл, я прописана в С-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дом не является общей совместной собственностью, поэтому разделу при разводе подлежать не будет.

Можно будет поделить бытовую технику, купленную в браке.

Кроме того, Вы сможете взыскать с мужа половину расходов на ремонт, если сможете документально подтвердить эти траты и тот факт, что они были произведены во время брака, собирайте документы