У нас большие кредиты сын студент взял пять микрзаймов не знаем что делать.

• г. Белгород

У нас большие кредиты сын студент взял пять микрзаймов не знаем что делать.

Ответы на вопрос (8):

Пусть учится отвечать за свои поступки. Если имущество у сына отсутствует, то взять с студента нечего.

Возможна процедура банкротства физического лица если сумма выше 500000 руб.

А если он по распискам набрал тоже?

Что с него могут взять?

Не имеет значение как оформлен долг. Обязательства по возврату возникают при доказанности передачи денег. Если у него ничего нет, то и взять нечего.

Так вот да

Он же обязан вернуть долг по расписке, но у него ничего нет, ни машины ни квартиры

Ни работы

Что может принять суд?

Суд примет решение взыскать долг, а все остальное это уже работа приставов.

Так его суд принудит работать и отдавать процент с зарплаты?

Нет, конечно. Долг будет взыскан с него в судебном порядке, так и будет висеть на нем, пока он не устроится на работу и не будет иметь доход или имущество, на которое можно обратить взыскание.