Задержали с 2 граммами гашиша, будет экспертиза, выявляет ли она наличие чистого вещества без примесей?

• г. Санкт-Петербург

Задержали с 2 граммами гашиша, будет экспертиза, выявляет ли она наличие чистого вещества без примесей?

Ответы на вопрос (1):

Выявляет. Но если выявит в гашише более опасные примеси, типа JWH и т.п. - то все два грамма гашиша превратятся в два грамма, соответственно, JWH, а Ваша нынешняя часть 1 статьи 228 УК РФ в часть 2 той же статьи. Такие дела.