Если машина в собственности год и продали. Продала пенсионерка. Сколько будет налог от продажи?

• г. Иркутск

Если машина в собственности год и продали. Продала пенсионерка. Сколько будет налог от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Сумма налога зависит от стоимости автомобиля, указанной в договоре купли-продажи. В том случае, если автомобиль находился в собственности пенсионерки более 5 лет, то налог с его продажи не уплачивается, согласно ст.217.1 НК РФ.