Возможно ли получать пособия в другом городе, будучи безработным и состоя на учете в центре занятости?

• г. Абакан

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованиям законодательства зарегистрироваться на бирже и получить статус безработного можно только по месту постоянного жительства. Если переедете в другой регион и там получите постоянную регистрацию, то можете встать на биржу.