Возможно ли получать пособия в другом городе, будучи безработным и состоя на учете в центре занятости?

• г. Абакан

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Ответы на вопрос (1):

Согласно требованиям законодательства зарегистрироваться на бирже и получить статус безработного можно только по месту постоянного жительства. Если переедете в другой регион и там получите постоянную регистрацию, то можете встать на биржу.

Спросить
Пожаловаться

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Был уволен с работы по сокращению штата, на учет в центр занятости не встал, так как переехал в другой город, на работу не устроился, могу ли я как то взять справку с центра занятости для выплаты пособия с работы за 3 месяц?

Сократили на последнем месте работы. Встала на учёт в центре занятости для получения выходного пособия (третий оклад). После истечения трёх месяцев получила справку от них для работодателя о выплате мне "третьего оклада", после этого в центр занятости ходить перерегистрироваться перестала, т.к. рассчитывала устроиться на работу. Но не устроилась, прошло почти два месяца с момента последнего посещения центра. Можно как-то восстановить срок, чтоб получить пособие по безработице?

Уволена по сокращению штатов, на учет в отдел занятости встала вовремя, получаю пособие. Имеет ли право центр занятости не дать справку в организацию для выплаты пособия на 4,5,6 месяц, если при поиске работы (куда отправляет центр занятости) будет мой отказ.

Я была сокращена в организации, после сокращения встала в центр занятости. Получала зп два месяца, за третий месяц мне сказали выплачивают только с разрешения центра занятости. На что мне сказали в центре занятости я им должна доказать чтоб получить третью выплату, одобрят в том случаи если у меня есть кредиты или заболевания. Правомерно это.

Меня сократили в связи с оптимизацией и ликвидацией гос. учреждения 30 марта 2018 года. В центр занятости я встала на учет 5 апреля 2018 года. Безработной меня признали 25 апреля 2018 года. Три месяца я получала пособие от прежнего работодателя (его правоприемника) до июня 2018 года включительно. С июля 2018 года мне начали выплачивать пособие в Центре занятости (два раза в месяц, на следующий день после планового посещения). Скажите, пожалуйста, до какого месяца и в каком размере мне будут выплачивать пособие в Центре занятости при условии, что работу мне не нашли, и я до сих пор стою на учете в Центре занятости (соответственно посещаю учреждение согласно назначенным датам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встала на биржу труда в течение 14 дней со дня сокращения. Вопрос в следующем: чтобы получить все выплаты (за три месяца), нужно чтобы я не устроилась на работу. Какие вакансии будет предлагать мне центр занятости? Могут ли они быть ниже моей квалификации или прежнего заработка. В праве ли я отказаться от них, при учете сохранения выплат? Как вообще будет происходить поиск данным органом мне работы? Влияет ли количество отказов работодателей мне в работе по направлению от центра занятости? Либо мне проще не вставать на учет в центр занятости и получить за 2 месяца? Спасибо.

Здравсвуйе. С 4 сентября моя должность была сокращена, 7 сентября встала на учет в центр занятости. Пособие по сокращению за сентябрь месяц мне орган-я выплатила. В центре занятости предложили 3 вакансии, я отказалась, тк не удовлетворяют моим условиям оплаты труда. Вопрос: имеет ли право центр снять меня с учета, если я не соглашаюсь с предложенной работой и прекратится ли мне выплата пособия по сокращению?

Уволили нас 24.8.2009.

1.9.09 я встала на учёт в центр занятости. Три месяца после сокращения центру занятости трудоустроить меня неудалось.

После ликвидации организации

24.08.09 за первый месяц после сокращения мне было выплачено 9063 рубля.

После ликвидации организации.

На какие выплаты я могу расчитывать и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение