Выплаты после сокращения - обязана ли я доказывать свои кредиты или заболевания, чтобы получить третью выплату?

• г. Иркутск

Я была сокращена в организации, после сокращения встала в центр занятости. Получала зп два месяца, за третий месяц мне сказали выплачивают только с разрешения центра занятости. На что мне сказали в центре занятости я им должна доказать чтоб получить третью выплату, одобрят в том случаи если у меня есть кредиты или заболевания. Правомерно это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не должны ничего доказывать. Если в течение трех месяцев ЦЗН не смог Вас трудоустроить то обязаны одобрить третью выплату.