Запрет сделок с недвижимым имуществом после 70 лет

• г. Красноярск

Правда ли что вступит в силу закон запрещающий людям в возрасте 70 лет иметь право на владение недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Глупости какие. Это было бы прямое нарушение Конституции РФ и международных актов. Люди после 70 остаются людьми, это безусловно.

Ув. Виктория, это полная ерунда!

По моему мнению, возникает высокая вероятность оспоримости сделки.

Человек в возрасте может страдать различными болезнями, например онкология и принимать обезболивающие лекарства. Поэтому родственники могут ставить под сомнение, сделку и оспаривать ее.

Ставится под сомнение, а понимал ли больной свои действия и мог он руководить ими.

Тогда в суде назначается судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой возможно и будет сделка признана недействительной.

А по вашему вопросу, ответ – нет.

Собственник не может быть лишен права распоряжения и владения имуществом.