Медсестра родильного дома Авдеева подвергается уголовной ответственности за требование подношений

• г. Челябинск

Медсестра родильного дома авдеева требовала от рожениц подношений, приговаривая " а в друг ваших младенцев подменят?" следователь привлек Авдееву к уголовной ответственности. Подлежит ли Авдеева уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если брала взятки, то да.