Сын умершего программиста требует отказаться от права пользования программой коллеги - законные претензии?

• г. Бугуруслан

Программист Авдеев использовал в личных целях программу своего коллеги Базарова, умершего три месяца назад. Надо заметить, что регистрация данного программного продукта была осуществлена программистом Базаровым в установленном законом порядке. Несмотря на это, Авдеев предложил ее коммерческому банку Огни Москвы в качестве средства по управлению системой кредитования клиентов. Программный продукт позволил банку повысить эффективность обработки данных и принес ему дополнительную прибыль в конце года. Эти обстоятельства стали известны сыну умершего Базарова - Василию, который обратился с жалобой в прокуратуру и потребовал от Авдеева отказаться от права пользования программой отца.

Законны ли претензии сына программиста Базарова - Василия - к Авдееву?

Ответы на вопрос (1):

Здесь - юридическая консультация, а не бюро решения задач по юридическим дисциплинам для студентов.