Невозможность заключения прямого договора с Мосэнерго из-за отказа председателя снт - что делать?

• г. Москва

Я веду индивидуальное хозяйство в снт, членом снт не являюсь. Хочу заключить прямой договор с мосэнерго, прошу председателя выдать мне справки об отсутствии долгов, что не являюсь членм снт, акт разграничения балансовой принадлежности. Без этих документов мосэнерго не заключит со мной договор. Но председатель на мои письменные заявления с просьбой выдать эти документы отказывает. Говорит что прямой договор индивидуал с декабря 2018 г. заключить не может согласно какому то новому постановлению. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

29 июля 2017 года был принят Федеральный закон №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. Закон запрещает ведение подсобного хозяйства вне СНТ. и соответственно заключение прямых договоров с ресурсниками. Прочтите мою публикацию Что должны знать садоводы и огородники?

Когда это отменили ст.5 217 ФЗ? На что вы ссылаетесь в своем ответе? И на каком основании мне не дают запрашиваемые справки?