На грани закона - Что делать, если председатель садоводства незаконно выставляет повышенные платежи индивидуальному садоводу?

• г. Санкт-Петербург

Я садовод-индивидуал, т.е. не являюсь членом садоводства и имею договор о пользовании объектами инфраструктуры. Председатель выставляет мне платежи выше, чем членам садоводства и это противозаконно из №66-ФЗ, но суд не обращает на это никакого внимания и утверждает иск председателя. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Вячеслав Степанович.

Трудно сказать почему у вас так происходит, необходимо посмотреть ваши документы, платежи, основания, решения суда и т.д.

Попробуйте нанять юриста для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Проясните пожалуйста мне по поводу заключения договора на пользование объектами инфраструктуры, а именно председатель сказал, что при заключении договора я буду платить не 1000 рублей (условно) как все члены садоводства, а на 20% больше (т.е.1200), т.к. садоводству придется платить этот налог на прибыль с оказанных мне услуг, по словам председателя: Договор пользования объектами инфраструктуры можно квалифицировать и как договор оказания услуг и я должна буду платить повышенную на налог сумму.

САДОВОД ПОДДЕЛАЛ ПОДПИСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ снт И ПЕЧАТЬ В дОГОВОРЕ О ПОЛЬЗОВАНИИ ОБЪЕКТАМИ ИНФРАСТРУКТУРЫ СНТ и сдал в МОЭСК для получения 15 квт, вместо 4.что делать председателю для поддержания порядка в СНТ?

Я являюсь членом садоводческого потребительского кооператива, Председатель не предоставляет никаких документов ни садоводам ни членам Правления, постоянно появляются новые садоводы, которые оплачивают взносы не в кассу а председателю в обход кассы. Как правильно составить заявления в Прокуратуру на проведение Прокурорской проверки деятельности Председателя кооператива?

Председатель СТСН отказывается регистрировать соглашение о переводе часть земли, находящую под домом садовода-индивидуала, ссылаясь на то что в законе о СНТ садоводы-индивидуалы не пользуются правами членов садоводства.

Как рассчитывается платёж за пользование объектами инфраструктуры индивидуала в СНТ. Члены платят-105 рублей за сотку/ в месяц. Индивидуал то же 105 руб/сотка или надо расчитывать затраты на инфраструктуру.

На территории садоводства где я являюсь председателем есть садоводы которые вышли из состава членов СНТ для ведения садоводства в индивидуальном порядке, договор на пользование объектами инфраструктуры они не заключили и не оплачивают взносы за пользование объектами инфраструктуры (вода, свет, обслуживание сетей и т.д.) Могу ли я обратиться в суд для взыскания с них задолженности и чем мне руководствоваться?

САДОВОД ПОДДЕЛАЛ ПОДПИСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ снт И ПЕЧАТЬ В дОГОВОРЕ О ПОЛЬЗОВАНИИ ОБЪЕКТАМИ ИНФРАСТРУКТУРЫ СНТ и сдал в МОЭСК для получения 15 квт, вместо 4.что делать председателю для поддержания порядка в СНТ? куда жаловаться, для пресекания подобных действий садоводами и как аннулировать данный Договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли председателем ОБЩЕГО СОБРАНИЯ в садоводческом товариществе избран не член СНТ, а ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЧЛЕНА СНТ, либо садовод-ИНДИВИДУАЛ, либо приглашенный ведущий/Председатель ОС, например куратор из организации, при посредстве которой было создано СНТ?

В 66-ФЗ указано что Председатель собрания избирается членами, но не указано что из членов, например, как Председатель Правления.

УЧАСТНИКАМИ собрания могут быть и садоводы-индивидуалы, а также приглашенные лица - с правом совещательного голоса, но без права голосовать.

Поэтому и возник такой вопрос, так как в Законе четко не указано, что только из членов выбирать ведущего/Председателя общего собрания.

Я (физ. лицо, садовод индивидуал) подал письменное заявление юридическому лицу (председатель садоводства). Какой срок даётся председателю для ответа на моё заявление?

На днях приобрели участок в Кингисеппском районе ЛО. В неприватизированном садоводстве путем написания заявления председатели\ю и получения садоводческой книжки. Прибрели как бы ни у кого - вступили в садоводство - участок был пустой, "ничей" Такое может быть? Надо ли проводить общее собрание, чтобы стать членом садоводства. Можно ли потом его приватизировать участок? Председатель говорит, что участок можно приватизировать только первоначальным членам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение