Когда я пошла в ФМС, чтобы прописать его, мне ответили, что гражданам Украины.

• г. Москва

Я гражданка России, мой муж гражданин Украины. Мы с ним состоим в официальном браке. Когда я пошла в ФМС, чтобы прописать его, мне ответили, что гражданам Украины. Не дается такая регистрация. А делается только временная на 3 месяца, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Потому что иностранным гражданам для этого надо получить разрешение на временное проживание или вид на жительство

Спросить
Пожаловаться

Супругу нужно обратиться в ОФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Когда оно будет получено - зарегистрироваться на 3 года. Пока будет зарегистрирован - обратиться за видом на жительство. Когда он будет получен - зарегистрироваться по месту жительства на срок 5 лет (который продлевается каждые 5 лет).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж - гражданин Армении, я - гражданка России. Наш ребенок родился в Москве в августе 2004 года. Насколько я знаю, иностранным гражданам регистрация делается только на 3 месяца. Необходимо ли ему каждый раз выезжать из России, чтобы получать миграционную карту, по которой и делается временная регистрация иностранных граждан.

Я, гражданка России, мой законный муж гражданин Украины и его не совершеннолетняя дочь от первого брака гражданка Украины проживаем в России. У ребёнка просрочена временная регистрация, что делать и чем это грозит?

Помогите, пожалуйста, что нам делать? Я гражданка России муж гражданин Украины. В официальном браке 7 лет. Имеем дочь. Живем в России в Краснодарском крае. У мужа истекла регистрация 14 апреля 2014 г. выехать в Украину страшно, где гарантия, что до своего города доберется живым. Пошли за помощью в миграционную службу. Там чуть не депортировали, сказали, что помогают только гражданам Крыма. Что же нам делать?

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

Я гражданин России а мой сын гражданин Киргизии, ему пора в 1 й класс, мы пошли в школу записываться а от нас требуют регистрацию которая делается только гражданам России, а у него регистрация гражданина Киргизии, куда нам обратиться?

Я гражданка России, а муж гражданин Украины! Я прописана в России, а муж в Украине. В официальном браке у нас родился ребенок, хочу прописать сына на своей территории! Какие документы должен предоставить муж, для того чтоб я могла прописать ребенка!

Скажите пожалуйста, мой муж гражданин Турции я гражданка Украины, мы с мужем проживаем в Московской обл. сегодня пошли в ФМС чтобы ему сделать регистрацию у физического лица. Но ответили что регистрацию запретили делать, можно сделать только через Москву.. Мои родители продиваюи в Ростовской области и там тоже запретили регистрировать граждан Турции. Обьясните пожалуйста почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна! Большое спасибо за ответ (на вопрос №88077). Не могли бы вы разъяснить следующую ситуацию. Мой муж гражданин Украины, я Россиянка (г. Химки). В браке состоим 5 лет. Временная регистрация у него прерывалась. В С-Петербурге живет его родная сестра (гражданка России). Вопрос в следующем: как оформить необходимые документы в Химках, чтобы затем прописать его постоянно в С-Петербурге? Дело в том, что ездить и делать временную регистрацию каждые 3 месяца из Химок в С-Петербург нет возможности, а к себе я его постоянно прописывать не хочу. Помогите пожалуйста!

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Ответьте пожалуйста, я гражданка Киргизии, муж гражданин РФ и дети 1.5 года и месяц тоже являются гражданами России у них постоянная прописка. Мне запретили въезд в Россию хотя у меня было временная регистрация что можно сделать, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение