Когда я пошла в ФМС, чтобы прописать его, мне ответили, что гражданам Украины.

• г. Москва

Я гражданка России, мой муж гражданин Украины. Мы с ним состоим в официальном браке. Когда я пошла в ФМС, чтобы прописать его, мне ответили, что гражданам Украины. Не дается такая регистрация. А делается только временная на 3 месяца, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Потому что иностранным гражданам для этого надо получить разрешение на временное проживание или вид на жительство

Супругу нужно обратиться в ОФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Когда оно будет получено - зарегистрироваться на 3 года. Пока будет зарегистрирован - обратиться за видом на жительство. Когда он будет получен - зарегистрироваться по месту жительства на срок 5 лет (который продлевается каждые 5 лет).