Многодетная мать пятью детьми ищет помощи в получении жилья в Москве

• г. Москва

Я многодетная мать пять малолетних детей. Прописаны были в Смоленской области Вяземский район д.Казаково д 2.Дом наш общей площадью 29 кв м.Он не пригодный для проживания. Я 7 лет писала и просила помощи у Москвы что не где жить Мне писали что нет постоянной регистрации в Москве. Сейчас мы прописались постоянно в Москве. В октябре 2016 года. Когда я написала в Департамент они ссылаются что не прожили 10 лет в Москве. Как жить мы 10 лет снимаем жильё у частника. Своей собственности нет. У меня куча писем и отписок. Куда мне обратиться чтоб хоть как получить жилье или стать на очередь ведь нам не где жить. Субсидию. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

В городах федерального значения действительно существует такое понятие как "ценз оседлости" и он действительно составляет 10 лет. В других городах "ценз оседлости" составляет от 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в первую очередь вы должны подать документы в мфц и обратиться в соц защиту. У вас много преимуществ, так как вы многодетные.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала документы в мфц мне вернули. В соц защите говорят мы этим не занимаемся. Идите в департамент городского имущества города москвы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данным вопросом занимается ДГИ. Для того, чтобы встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, все совершеннолетние члены семьи должны быть зарегистрированы в Москве по месту жительства в общей сложности не менее 10 лет;

Спросить
Пожаловаться

Лилия, Вы сможете быть признаны нуждающейся в жилье в Москве не ранее чем через 10 лет с дня постоянной регистрации в Москве. Таким образом, куда бы Вы на данный момент не обращались, положительного решения вопроса не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, живем в однокомнатной квартире в Москве с моей мамой. Т.е. Прописаны мать, бабушка и трое детей, папа прописан в другом городе. Я до постоянной регистрации училась в ВУЗе в и была временно зарегистрирована в Москве. Так что срок постоянной регистрации только 8 лет, а проживания в Москве 15 лет. Обращались в Департамент Жилищной политики о постановке на учет. Было отказано 3 раза в 2011, 2013, 2014 годах. Обращались в суд о признании факта проживания, но Департамент написал, что это спор о праве и дело закрыли. Писали в Правительство Москвы, но пришла та же бумага об отказе. Что нам делать? Спасибо.

Я постоянно регистрирован в г.Москве постоянно. Был прописан до установления опекунства. Но родился в г. Копейске. Мне сейчас 20 лет. Под опекой был в другом регионе, до 18 лет. Когда я и сестра остались одни, нас забрал дядя в другой регион, там и установил попечительство над нами. Постом после 18 летия мы вернулись в Москву. Где наше постоянная регистрация. Сейчас живу и учусь в Москве, где прописана моя биологическая мать и я. Жилье у меня нет. Я сирота. На жилье очередь нигде не стою. Меня футболят. Москва говорит должен был родится в Москве или под опекой быть в Москве. А другой регион, где я был опекой говорит: ты живешь и постоянно прописан в Москве, иди туда. Что мне делать? Где я должен встать очередь на жильё? Кто знает, ответбте пожалуйста.

Я сирота. Стою в очереди на жилье на 37 месте. Жилье пока не дают. Писала письма на сайт президента и администрации Кемеровской области. Там мне отписали, что пока не дадут жилье, я могу получить временное. НО! В жил. фонде Юргинского района мне сказали, что в районе вообще нет временного жилья для сирот. Куда мне обратиться, чтобы хоть какую-то помощь получить?

Могу ли встать в очередь на жилье в департаменте жилья и жилищной политики города Москвы, если я постоянно прописана в Респ. Башкортостан? Если на протяжении 12 лет я проживаю в Москве и постоянно оформляю временную регистрацию.

В 2013 году, суд вынес решение о предоставлении мне жилья, как ребенку-сироте, в одном из районов нашей области, но там не предоставляют жилье, так как там его попросту нет и не будет, имею ли я право получить жилье там где я сейчас живу (в областном центре в г.Костроме, живу здесь уже вот уже 8 лет, есть муж и ребенок, родом из Костромы оба, муж работает на постоянной работе). департамент соц, защиты предлагал мне жилье на территории области, но я отказываюсь, т.к. мы живем в городе, муж содержит семью, он единственный кормилец, ребенок стоит на очередь в сад. Меня вынуждают уехатьс семьей в другой район, там где нет работы, жить будет не на что, а здесь в городе у мужа постоянный заработок. Имею ли я право получить жилье как сирота, там где я сейчас живу со своей семьей? Куда я могу обратиться, чтобы мне помогли?

Писала просьбу и губернатору, и департаменту соц. защиты о просьбе предоставить мне в городе жилье, все тщетно.

Мы многодетная семья года Москва. Молоимущей семьей нашего города Москвы мы тоже официально оформлены. Нас не ставят на очередь на жилье так как жена живет менее десяти лет. У нас четверо детей. Прописана она только год. Я сейчас рождения живу в Москве. Мать и отец пенсионеры и инвалиды мы живем на 43. Метрах 8 человек. Куда только не писали отписка одна что жена проживает менее десяти лет. А как же я я же 43 года как москвич.

Дом признали аварийным, не пригодным для жилья, департамент представляет нам резервное жилье для временного проживания, может ли случится так, что нас оставят проживать в резервном жилье на постоянное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгения, мне 53 года. С декабря 2005 года постоянно проживаю в Москве. С октября 2008 по 27 июня 2014 года была постоянно прописана в Москве. По сложившимся обстоятельствам была вынуждена сменить место постоянной прописки. С 2014 года я. прописана в Ростовской области, но продолжаю жить и работать в Москве. Имею ли я право встать на очередь в Москве для получения квартиры? Спасибо.

В 2011 году наша местная администрация дала нам жильё... Но в 2010 году это жильё было признано непригодным для жилья-списанным, но справку об этом мне выдали лишь 2012 г. Я многодетная мать. Восстановить меня на очередь меня не хотят, ремонт просила сделать тоже без полезно. Я многодетная мать, и я очень боюсь за детей, ведь жильё действительно в ужасном аварийном состоянии... скажите пожалуйста куда же мне обратиться? Имела ли право администрация давать такое жильё многодетной молодой семье? ,

В результате репрессий было утрачено жилье в Москве, по решению суда был поставлен на очередь для получения жилья. На очереди восьмой год. Куча писем, суть: жилье не положено, т.к. не житель Москвы (живу в тульской области). жилье не положено, т.к. дети сын живет в Москве и у него есть квадратные метры... Знаю нужно судиться-с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение