Многодетная мать пятью детьми ищет помощи в получении жилья в Москве

• г. Москва

Я многодетная мать пять малолетних детей. Прописаны были в Смоленской области Вяземский район д.Казаково д 2.Дом наш общей площадью 29 кв м.Он не пригодный для проживания. Я 7 лет писала и просила помощи у Москвы что не где жить Мне писали что нет постоянной регистрации в Москве. Сейчас мы прописались постоянно в Москве. В октябре 2016 года. Когда я написала в Департамент они ссылаются что не прожили 10 лет в Москве. Как жить мы 10 лет снимаем жильё у частника. Своей собственности нет. У меня куча писем и отписок. Куда мне обратиться чтоб хоть как получить жилье или стать на очередь ведь нам не где жить. Субсидию. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

В городах федерального значения действительно существует такое понятие как "ценз оседлости" и он действительно составляет 10 лет. В других городах "ценз оседлости" составляет от 5 лет.

Добрый день, в первую очередь вы должны подать документы в мфц и обратиться в соц защиту. У вас много преимуществ, так как вы многодетные.

Я подавала документы в мфц мне вернули. В соц защите говорят мы этим не занимаемся. Идите в департамент городского имущества города москвы.

Здравствуйте! Данным вопросом занимается ДГИ. Для того, чтобы встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, все совершеннолетние члены семьи должны быть зарегистрированы в Москве по месту жительства в общей сложности не менее 10 лет;

Лилия, Вы сможете быть признаны нуждающейся в жилье в Москве не ранее чем через 10 лет с дня постоянной регистрации в Москве. Таким образом, куда бы Вы на данный момент не обращались, положительного решения вопроса не будет.