Вопрос о предоставлении жилья в г.Костроме ребенку-сироте - имеет ли семья право остаться в городе?

• г. Кострома

В 2013 году, суд вынес решение о предоставлении мне жилья, как ребенку-сироте, в одном из районов нашей области, но там не предоставляют жилье, так как там его попросту нет и не будет, имею ли я право получить жилье там где я сейчас живу (в областном центре в г.Костроме, живу здесь уже вот уже 8 лет, есть муж и ребенок, родом из Костромы оба, муж работает на постоянной работе). департамент соц, защиты предлагал мне жилье на территории области, но я отказываюсь, т.к. мы живем в городе, муж содержит семью, он единственный кормилец, ребенок стоит на очередь в сад. Меня вынуждают уехатьс семьей в другой район, там где нет работы, жить будет не на что, а здесь в городе у мужа постоянный заработок. Имею ли я право получить жилье как сирота, там где я сейчас живу со своей семьей? Куда я могу обратиться, чтобы мне помогли?

Писала просьбу и губернатору, и департаменту соц. защиты о просьбе предоставить мне в городе жилье, все тщетно.

Ответы на вопрос (1):

вы жилье получите хотя бы у вас будет свой угол на всякий случай. сможете его приватизировать и что -то приобрести потом. или сдавать а деньги использовать для нужд уже в костроме. в решении суда указано где вас должны обеспечить жильем и рамки решения никто не выйдет. поэтому требуйте исполнения решения.