Что делать, если банк повысил лимит и начислял проценты без согласия клиента - история искового заявления против Бинбанка

• г. Екатеринбург

В 2013 году сняла 500 рублей с кредитной карты Бинбанка (с лемитом 500 рублей) Тперь по исковому заявлнию узнала, что должна 175.920.00. Ознакомилась с выпиской: всё что мне удалось понять: банк повысил лимит до 62.000 и всё это время погашал задолженность путём списания д\с с этой же карты, начисляя проценты на проценты и проценты на использование денежных средств. Договор на получении карты одна страничка и там ни слова о том, что я даю согласие на такие действия. Суд сегодня. Постараюсь отложить. Вопросов масса, руки опускаются... может усть статьи в законах о банках... Господа юристы ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо написать возражение на иск. Но для этого нужно ознакомиться с самим исковым заявлением.

В суде заявите о применении срока исковой давности и всё.

Добрый день!

Необходимо посмотреть сам договор, есть ли там пункт безакцептное списание денежных средств, если есть и договор подписан, то да.

еще можно сослаться на ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета 1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. 2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.