Есть ли какая-нибудь возможность выписать его из квартиры?

• г. Москва

В квартире есть собственник и есть человек, прописанный только с правом проживания. Этот человек не платит за коммунальные услуги (отказывается платить). Есть ли какая-нибудь возможность выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Есть только возможность взыскать с него деньги за пользование светом, газом, горячей и холодной водой, поскольку бремя содержания жилья лежит на собственнике. Взыскание возможно только за 3 года, предшествующие подаче иска в суд.