Собака, суд и финансовые проблемы - Как разрешится дело о нападении на другую собаку

• г. Тула

Моя собака загрызла другую.. И теперь через суд с меня требуют деньги за лечение... А я безработный и жена в дикрете... Как будет это все решатся в суде.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! «Собака — это движимое имущество». Собака является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом. Каждый гражданин имеет право обратиться в суд с иском о возмещении материального вреда, причиненного его личности или имуществу в результате нападения собаки. Также он имеет право требовать возмещения понесенных им убытков. Решаться будет в общем порядке.

1. сумма ущерба должна быть подтверждена кассовыми чеками на покупку лекарств, бинтов, и т.п., договорами вет клиник на оказание мед помощи, начиная с даты причинения вреда здоровью собаки. Исходя из данных документов и подтвержденная сумма расходов, подлежащая взысканию. 2. Вы - безработный, т.е. состоите на учете в центре занятости, т.е. официально имеете статус безработного? Или официально не трудоустроенный, или временно не работающий? Отсюда и ставить вопрос о каким образом будете возмещать уже в рамках исполнительного производства.

Ну я не работаю официально и жена в декрете.. Что они с меня могут взять?

Это не важно, будет возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте! Приставы могут прийти домой и описать Ваше имущество, заблокировать счета, наложить арест на Ваше имущество.

В общем порядке с Вас будет взыскана сумма ущерба. Затем приставы арестуют и продадут ваше имущество если у вас нет ДС.

Ну я могу им оплачивать по минимуму.. Например в месяц по сколько то?

Вам нужно просить у суда отсрочку или рассрочку. Однако также заявление должно быть аргументированным и подтвержденным соответствующими документами.

В случае отсутствия решения о рассрочке или отсрочке и невыплаты ущерба единовременно, с Вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга, но не менее 1000 руб.

Я же не отказываюсь платить.. Просто я офиально не работаю.. И ещё.. Можно ли наложить штраф на родителей.. Что они отпустили не совершеннолетнюю дочь гулять с собакой?