Отказано в оформлении земельного участка в Крыму из-за наложения соседнего участка - как защитить свои права?

• г. Симферополь

Я прожива в Республике Крыму п.г.т. Красногвардейское. Я хотел оформить свой земельный участок но мне было отказано Гос комитетом по государственной регистрации и кадастру. Причина отказа наложение соседнего участка с кадастровым номером 90:05:010116:05 на мой земельный участок. Соседи границы своего участка обозначили ещё при Украине. Я неоднократно просил их уточнить границы участка но они отказываются тем самым нарушая мои права. Посоветуйте как мне лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Советую Вам обратиться в любую геодезическую контору с вопросом о выносе коордитан (границ) на местности. Заранее уточните, есть ли у них межевые вешки? Бывает, что геодезист приедит, спутниковое оборудование настроит и начнет по участку бегать, тыркая пальцем - тут поворотная точка, дальше - тут точка. А как зафиксировать? Так что обеспечьте заранее.

Удачи!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Госкомрегистр с заявлением о снятии с кадастрового учета земельного участка, который накладывается на Ваш. В случае, если координаты были загружены Украинские - Госкомрегистр снимет его с кад. учета и Вы поставите свои границы по межевому плану.

Если было межевание соседнего участка - то необходимо перемежевать его. Это должны сделать соседи.

В случае, если они отказываются - подавайте в суд, и по решению суда Вы установите свои границы и оформите свой зем. участок.