Я жительница Крыма - получила свидетельство на земельный участок, сосед поставил незаконные ограничения - что делать?

• г. Краснодар

Я жительница Крыма. В июне 2016 года получила свидетельство права собственности на приусадебный участок. Мои соседи с обеих сторон права собственности на земельные участки не имеют. Сейчас хочу установить ограждение, но один сосед на границе моего участка и частично на самом участке сложил строительный камень. На мою просьбу убрать его, отказал с угрозой. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку вы являетесь собственницей приусадебного участка, то вы вправе пользоваться и распоряжаться принадлежащим вам участком. Однако если вам в этом кто то чинит препятствия, то вы должны для защиты ваших прав и интересов имеете составить исковое заявление и с ним обратиться в суд, для устранения препятствий в пользовании данным земельным участком. При удовлетворении данного иска и выписки исполнительного листа за вас этим вопросом пусть дальше занимается уже служба судебных приставов исполнителей. С уважением Александр Семенович! т-н: 8(925)079-61-05.