Гражданка Украины, прожившая нелегально в Крыму, желает расписаться с гражданином России - необходимые шаги и требования

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, жила и работала нелегально в Крыму. Меня поймали миграционная служба на работе, оштрафовали: за то, что работала нелегально, и второе, что немного привысила срок пребывания в Крыму. Сказали оплатить штраф и уехать на 3 месяца в Украину, и ещё год (до октября 2019 г.) я не смогу никуда устроится на работу, делать патент и и.д.

Я уже пробыла в Украине 3 месяца, вернулась в Крым к любимому человеку. Мы хотим расписаться, он гражданин России (Крым).

Подскажите, что для этого надо? Какими должны быть мои действия: становиться на учёт, прописываться?

Ответы на вопрос (5):

В любом случае вам нужно временно зарегистрироваться на время вашего официального нахождения в России, а параллельно с этим подавайте в ЗАГС заявление о регистрации брака… Какие нужны документы для этого – легче обратиться в ЗАГС и выяснить все на месте. Счастья вам…

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна. А кто именно рассматривал административный протокол об уклонении от выезда из России? Суд? Если так, то есть постановление суда? Помимо того, что Вы пребывали 90 дней за пределами России, скорее всего у Вас стоит запрет на въезд в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Миграционная служба выдала штраф, суда не было. Запрет не ставили.

Спросить
Пожаловаться

Я вам давал ответ:

вам нужно временно зарегистрироваться на время вашего официального нахождения в России, а параллельно с этим подавайте в ЗАГС заявление о регистрации брака… Какие нужны документы для этого – легче обратиться в ЗАГС и выяснить все на месте.

Спросить
Пожаловаться

По миграционной карте Вы можете пребывать в РФ не более 90 дней. При этом граждане Украины вправе не вставать на миграционный учет.

Для регистрации брака нужно подать в орган ЗАГС совместное заявление. После регистрации брака Вы сможете подать заявление на выдачу РВП (без квоты, по браку с гражданином РФ).

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Спасибо.

Я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Может есть еще какие-нибудь варианты, чтобы он остался в Крыму, т.к.он мой муж? Спасибо.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Мама гражданка Украины, ребенок несовершеннолетний. Едут из Украины в Севастополь. Папа гражданин РФ.У мамы пока нет РВП в Крыму. По приезду хотим с ней в Севастополе расписаться. Ребенка надо будет усыновлять и делать документы гражданина Рф.Какие документы ей нужны для пересечения границы Украина-Крым (для перевозки ребенка)

Меня зовут Екатерина. Я гражданка Украины, Муж гражданин России, с Крымской пропиской. Нам пришлось из Украины переехать в Крым. Прописана я в Украине и на работе числюсь тоже в Украине, я в декрете. Можно ли мне и детям в Крыму получить российское гражданство? И что нам для этого нужно делать?

Я гражданин украины. Оформил патент на работу в крыму, после этого покидал территорию крыма и россии. Должен ли я еще раз становиться на учет по месту временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, находясь в Крыму был утерян паспорт Украины и сюмиграционная карта. Миграционная карта просрочена. Как мне вернуться на Украину и смогу ли я вернуться обратно в Крым?

Гражданка Украины, была прописана в Крыму, жила на Украине, есть биометрич загранпаспорт. В связи с обстоятельствами въехала из Херсона в Крым. Могу вылетить из Крыма или России в Германию? Что то кроме паспорта мне надо по документам?

Надо ли становиться на миграционный учет при пересечении границы Украина-Россия, работая по патенту в Республике Крым гражданину Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение