Гражданка Украины, прожившая нелегально в Крыму, желает расписаться с гражданином России - необходимые шаги и требования

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, жила и работала нелегально в Крыму. Меня поймали миграционная служба на работе, оштрафовали: за то, что работала нелегально, и второе, что немного привысила срок пребывания в Крыму. Сказали оплатить штраф и уехать на 3 месяца в Украину, и ещё год (до октября 2019 г.) я не смогу никуда устроится на работу, делать патент и и.д.

Я уже пробыла в Украине 3 месяца, вернулась в Крым к любимому человеку. Мы хотим расписаться, он гражданин России (Крым).

Подскажите, что для этого надо? Какими должны быть мои действия: становиться на учёт, прописываться?

Ответы на вопрос (5):

В любом случае вам нужно временно зарегистрироваться на время вашего официального нахождения в России, а параллельно с этим подавайте в ЗАГС заявление о регистрации брака… Какие нужны документы для этого – легче обратиться в ЗАГС и выяснить все на месте. Счастья вам…

Добрый день, Татьяна. А кто именно рассматривал административный протокол об уклонении от выезда из России? Суд? Если так, то есть постановление суда? Помимо того, что Вы пребывали 90 дней за пределами России, скорее всего у Вас стоит запрет на въезд в Россию.

Миграционная служба выдала штраф, суда не было. Запрет не ставили.

Я вам давал ответ:

вам нужно временно зарегистрироваться на время вашего официального нахождения в России, а параллельно с этим подавайте в ЗАГС заявление о регистрации брака… Какие нужны документы для этого – легче обратиться в ЗАГС и выяснить все на месте.

По миграционной карте Вы можете пребывать в РФ не более 90 дней. При этом граждане Украины вправе не вставать на миграционный учет.

Для регистрации брака нужно подать в орган ЗАГС совместное заявление. После регистрации брака Вы сможете подать заявление на выдачу РВП (без квоты, по браку с гражданином РФ).