Как долго могут начисляться проценты по кредитной карте ОТП при просрочке в 847 дней?

• г. Архангельск

Имеется долг по кредитной карте ОТП. договор от 2012 года. Просрочка 847 дней, хотя в 2018 году заплатила им небольшую сумму. Как долго могут начисляться проценты по карте, в суд подавать не хотят, наверное не выгодно банку. Так наверное можно бесконечно начислять, есть какие то пределы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Елена!

Вам нужно самостоятельно обратиться в суд на банк, тогда будет встречное заявление от банка.

Не надо было платить, так как вышел срок исковой давности.

Вы обнулили срок исковой давности в 3 года и сейчас с вас с 2012 года всё взыщут. Одним словом, вы сами себя в долговую яму загнали.

Здравствуйте.

Пределы есть, когда истекает срок исковой давности. Поскольку Вы оплатили часть долга в 2018 году, течение срока прервалось, у взыскателя снова есть три года для обращения в суд, поэтому неустойка за просрочку будет продолжать начисляться.

Либо обращаться в суд, либо выплачивать всю сумму за один раз (основной долг плюс проценты плюс неустойка).

Здравствуйте, пусть себе начисляют, вот когда подадут в суд, тогда будете просить суд снизить сумму процентов. Как правило, суды удовлетворяют данное ходатайство. В Вашем случае рекомендую обязательно обратиться к юристу, если банк обратиться в суд.

Все таки сколько по времени банк может начислять проценты, действие договора закрыто в ноябре 2018

Начислять может столько, сколько захочет, но срок исковой давности 3 года.

До тех пор пока не взыщет с Вас долг.