Проблема с наложением частичного ареста на карту сбера из-за неоплаченного административного штрафа - что делать?

• г. Москва

Наложили частичный арест, на карту сбера, оказывается есть административный штраф 500 р., извещений об оплате не получал. Передали в ФССП, где ещё и сбор какой то 1000. начислили, как быть,500 р сняли с зарплаты, т.к.на роботу бумажка пришла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сняли, потому что Вы не оплатили штраф.

Добрый день!

500 руб - административный штраф (ГИБДД, скорее всего), можете ознакомиться в отделе ФССП с исполнительным производством.

1000 руб. - ФССП вынесли испол. Сбор (7%, но не менее 1000 руб.) за не исполнение требований исполнительного листа в добровольном порядке в течение 5 дней. Можете оспорить его, если постановление о возбуждении исполнительного производства не получали.