Как снять с учёта авто в залоге у банка и продать его без переоформления?

• г. Самара

Можно ли снять с учёта авто которое в залоге у банка, ПТС на руках, что бы продать другому человеку, (без переоформления) при этом выплачивать дальше кридит (написать расписку об этом) а снять учета что бы не приходили штрафы на меня.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить покупку залогового авто, нужно пройти следующие этапы:

Владелец получает разрешение от банка на продажу залогового автомобиля. Это возможно в случае, если в кредитном договоре прописан пункт о досрочном погашении кредита;

Продавец с покупателем оговаривают цену и оформляют договор купли-продажи. Рекомендуется оформление сделки заверить у нотариуса, иначе договор могут признать недействительным;

Продавец с покупателем вместе обращаются в банк для получения справки, подтверждающей размер кредита;

Продавец предоставляет покупателю финансовую расписку, в которой должно быть подробно описано, что покупатель вносит денежные средства в счет погашения кредита продавца, и что покупатель выкупает залоговый автомобиль;