Как оплатить основной долг без пени после задолженности в Эйвон на 4800 рублей?

• г. Ульяновск

Взяла в Эйвон косметику на 4800, во время оплатить не смогла, сейчас нужно платить уже 11000 р, это за 6 месяцев почти, можно ли как то оплатить основной долг без пений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы брали данную косметику в кредит, то кредитным договором безусловно предусматривается неустойка за просрочку исполнения обязательств.

Таким образом, неустойку Вы оплатить обязаны.

Однако ее размер может быть уменьшен в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ.