Долг в Avon вырос вдвое из-за пеней и был продан коллекторам - что делать?

• г. Ульяновск

У меня долг в эйвон по косметике 1100 я при него забыла с ноября месяца начислялись пени, сегодня позвонили с РСВ коллекторы и сказали что продали им, и нужно оплатить 2400 на их риквизиты,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе не общаться с колекторами, требовать копии документов о продаже вашего долга, можете рекоммендовать им обращаться в суд.

"Продали" - это всё слова. Мне тоже в 2018 году звонили и говорили, что продали. Я им сразу дал понять, что на словах не прокатит. Они ляпнули, что обратятся в суд, а я их туда послать и собирался. :D