Требуется ли сертификат о знании русского языка для продления срока ВНЖ?

• г. Москва

Требуется ли сертификат о знании русского языка для продления срока ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нет не требуется сертификат, сертификат требуется для получения ВЖ.

Так как вы уже получили ВЖ вам нужно своевременно продлить.

Порядок действий при продлении вида на жительство гораздо проще, чем при первичном получении этого документа. Главное условия успешной пролонгации – это своевременное обращение с заявлением в миграционное подразделение. Минимальный разрыв между окончанием действия ВНЖ и подачей документов в ГУВМ МВД – 2 месяца. Именно столько времени требуется страдникам службы для проверки сведений и вынесения решения о пролонгации.

Помимо заявления, к обязательному перечню относятся следующие документы:

Действующий паспорт иностранного гражданина.

Действующий документ, подтверждающий статус ВНЖ.

Фотографии требуемого формата.

Квитанция, подтверждающая факт оплаты государственного сбора.