Вопрос о необоснованной удержке компенсации за прошлые отпуска - мнение бухгалтера обсуждается

• г. Барнаул

Уволился с работы, бухгалтер говорит что с тебя мы должны удержать компенсацию 13000 тысяч рублей, за то что ты ходил в отпуска за прошлые года. Работал 7 лет в организации. Какой-то бред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Случай задолженности работника перед работодателем возможен, например когда отгулен авансом отпуск. Удержать не имеют права, попросить добровольно вернуть могут, если не согласен работник пусть подают в суд. Бывают разные ситуации, суд может быть и на стороне работника.