Способы получить отсрочку после использования учебной отсрочки в вузе

• г. Екатеринбург

Каковы законные способы получить отсрочки, если отсрочка по учебе была использована в вузе, а обучаясь в средне-сециальном учереждении после высшего, ей уже ельзя воспользоваться, но закончить образование нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйете! В Вашей ситуации отсрочку вы не получите, Вы конечно можете сходить в военный комиссариат, и написать заявление на отсрочку, но законом это не предусмотренно. У Вас есть возможность только быть признаным не годным для службы по призыву и быть зачисленным в запас, но для этого у вас должна быть болезнь подходящая под Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Если Вы пригодны для службы и Ваше заявление не одобрили, то вас однозначно заберут на службу в армию. При этом, чтобы не быть отчисленным из учебного заведения Вам нужно написать заявление о предоставлении академического отпуска.