Знакомый шлет оскорбительные смс, можно ли обратиться в полицию?

• г. Псков

Знакомый шлет оскорбительные смс, модно ли обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да, по факту оскорблений Вы вправе обратиться в полицию. С лицом проведут профилактическую беседу и примут решение о наличии, либо отсутствии в его действиях признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КОАП РФ.