Как правильно оформить покупку автомобиля, если продавец отсутствует во время сделки?

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет купить машину. Машину продаёт мама молодого человека, но молодой человек работает до поздна. Она хочет забрать у него ПТС и распичатать куплю-продажу, (в 3 экземплярах) чтобы сын заполнил и сделать его ксерокопию паспорта и отдать машину нам и получить деньги. Просто мы не понимаем ведь должен кто то заверить и как нам потом ставить на учёт машину. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Заверять необязательно, но попахивает здесь леваком. Встретьтесь лично в выходной день или ночью, чтобы обезопаситься.

Доброго времени суток. Озвученная Вами процедура возможна, так как на данный момент упрощена процедура регистрации автотраспортного средства. Но, для того, что бы не возникло претензий желательно составить расписку, о том что молодой человек реально хочет продать этот автомобиль, и в момент передачи и получения денег желательно так же оформить. Более того рекомендую вам проверить машину на наличие либо отсутствие штрафов ГИБДД и арестов от судебных приставов.

Найдите себе специалиста заплатите ему и он будет сопровождать вашу сделку все будет безопасно.