Сомнения в законности покупки автомобиля - особенности сделки с несобственником

• г. Каменск-Уральский

Здравстуйте подскажите пожалуйста, решил купить машину. Машина находиться у молодого человека, имеющего лишь тех паспорт, птс и договор купли продажи. Собствеником ялвяется другой человек. Парень утверждает что просто составим с ним догов купли продажи и пришьём туда, дкп его с человеком у которого он купил машину. Меня смущает такой момент, может ли он мне её продать (хотя по сути машина на него не оформлена) и будет ли это вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

Стандартная схема перекупов, ничего особенного. Но лично я бы у такого покупать не стал бы.

Обьясните пожалуйста по подробнее.То есть в этом нет ничего не законного?мы просто пришьём к нашему дкп,дкп моего продовца и человека у которого он купил(который и является собственникм по птс? и на основании этих бумаг,потом я могу оформить машину на себя без всяких головников?