Сомнения в законности покупки автомобиля - особенности сделки с несобственником

• г. Каменск-Уральский

Здравстуйте подскажите пожалуйста, решил купить машину. Машина находиться у молодого человека, имеющего лишь тех паспорт, птс и договор купли продажи. Собствеником ялвяется другой человек. Парень утверждает что просто составим с ним догов купли продажи и пришьём туда, дкп его с человеком у которого он купил машину. Меня смущает такой момент, может ли он мне её продать (хотя по сути машина на него не оформлена) и будет ли это вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

Стандартная схема перекупов, ничего особенного. Но лично я бы у такого покупать не стал бы.

Спросить
Пожаловаться

Обьясните пожалуйста по подробнее.То есть в этом нет ничего не законного?мы просто пришьём к нашему дкп,дкп моего продовца и человека у которого он купил(который и является собственникм по птс? и на основании этих бумаг,потом я могу оформить машину на себя без всяких головников?

Спросить
Пожаловаться

Ребят подскажите пожалуйста! Машина оформлена на одного человека! (СТС) В ПТС уже другой человек (купил машину не ставил на себя он) я купил эту машину, чьи мне данные нужны, для договора купли продажи, что бы поставить на себя машину? Тот на кого оформлена? Или тот кто в ПТС последний?

Я хочу купить машину у человека №1 он говорит что у него дубликат ПТС, и что до него был 1 хозяин. На вопрос почему дубликат ПТС тогда и где оригинал, он ответил что, что этот человек №1 продал машину своему родственнику человеку №2 что бы этот родственник забрал его красивый номер к себе на машину, в итоге в гаи его заставили сделать дубликат ПТС а оригинал забрали в гаи, и что у него на руках осталась только ксерокопия оригинала ПТС. В итоге машина оформлена щас на родственника человека №2, но тот кто продает (человек №1) говорит что у него есть договор купли продажи на эту машину, я вот и не пойму договор купли продажи это же уже документ что машина принадлежит человеку №1 и этот человек №1 говорит что когда мы пойдем оформлять покупку, родственник (человек №2) на ком щас машина зарегистрирована, будет там тоже. В итоге подскажите, что то я запутался, какой то темный лес. Если я щас составлю договор купли продажи с человеком №2 не придет ли человек №1 И НЕ ПРЕДЪЯВИТ ЛИ ОН ПРАВА НА МАШИНУ В ВИДЕ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ, МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ЗАБРАТЬ МАШИНУ? И КАК МНЕ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ЭТОГО?

Помогите пожалуйста, купил машину, а этот человек не вписан в ПТС, вписан предыдущий владелец, он мне отдал свой договор купли продажи его и предыдущего владельца и я с ним составил договор купли продажи, машина на номерах и сведетельство о регистрации есть оформлено на последнего хозяина вписанного в ПТС. Помогите пожалуйста.

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Я хочу купить машину у человека №1 он говорит что у него дубликат ПТС, и что до него был 1 хозяин. На вопрос почему дубликат ПТС тогда и где оригинал, он ответил что, что этот человек №1 продал машину своему родственнику человеку №2 что бы этот родственник забрал его красивый номер к себе на машину, в итоге в гаи его заставили сделать дубликат ПТС а оригинал забрали в гаи, и что у него на руках осталась только ксерокопия оригинала ПТС. В итоге машина оформлена щас на родственника человека №2, но тот кто продает (человек №1) говорит что у него есть договор купли продажи на эту машину, я вот и не пойму договор купли продажи это же уже документ что машина принадлежит человеку №1 и этот человек №1 говорит что когда мы пойдем оформлять покупку, родственник (человек №2) на ком щас машина зарегистрирована, будет там тоже. В итоге подскажите, что то я запутался, какой то темный лес. Если я щас составлю договор купли продажи с человеком №2 не придет ли человек №1 и не предъявит ли что машина то его и не заберет ли ее?

Здравствуйте! Такой вопрос... есть машина, договор купли продажи этой машины оформлен на одного человека... покупалась машина в организации... прошло уже два года с момента заключения договора... снята с учёта организацией... на учёт до сих пор не поставлена... Вопрос: можно ли оформить эту машину на другого человека, без участия того, на которого оформлен договор о купле продажи?

Машина Зарегистрирована на меня, ездит другой человек, все документы на машину находятся у него на руках! Человек уехал в другой регион на этой машине! Могу ли я продать эту машину ему по договору купли продажи не встречаясь с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Купил машину 3 дня назад. Машина снята с учета в 2007 году для продажи. Страховка отсутсвует. На машину есть ПТС, и договор купли продажи мой. Что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС, и что мне делать в такой ситуации, просто без машины вообще никак.

Мы с гражданским мужей купили машину б/у,договор купли продаж был оформлен на него, сейчас мы разошлись а птс оригинал находиться у меня, машина так и не оформлена он ездит по договору купли продаж постоянно продлевая его, могули я забрать у него машину? В момент покупки машины я брала деньги в кредит на машину сейчас получается оплачиваю все сама, да и он прописан в моем доме может это пригодиться для ответа, заранее большое спасибо за ответ!

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение