Как оформить машину, купленную с ДКП? Документы и необходимые ксерокопии

• г. Барнаул

Решили купить машину, но человек который её продаёт пользуется ей по договору купли-продажи, а машина оформлена на предыдущего продавца, какие документы нужны для постановки на учёт. Правда ли что нужны ксерокопии паспорта предыдущего владельца, и человека пользующегося машиной по ДКП? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Машины у перекупщиков не стоит покупать вообще.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Кто указан в ПТС собственником автомобиля? С тем и заключайте договор купли-продажи автомобиля. В противном случае от сделки откажитесь, иначе потеряете денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Отказывайтесь от сделки. Автомобиль не сможете зарегистрировать и поставить на учет, потеряете деньги.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю машину у человека, владеющего автомобилем по договору купли продажи. Договор купли продажи у продавца со старым хозяином имеется. В птс продавец себя не вносил. Какие мои действия? На кого нужно оформлять договор купли-продажи на продавца или списать данные старого хозяина и сделать сделку между мной и старым хозяином? И может ли быть такое, что ДКП продавца со старым хозяином имеет липовые данные?

Купили машину по ДКП как оказалось у перекупщика. В договоре КП предыдущий владелец. Перекупщику отдали в обмен свою машину и доплатили 100000. Теперь предыдущий владелец подал машину в угон. И говорит что в птс и ДКП подписи поддельные. Как теперь быть? Потому что по факту на перекупщика документов никаких нет. А деньги и машину мы отдали ему, а не предыдущему владельцу.

Покупаю машину. По ПТС один владелец, но продает другой человек, у которого есть договор купли-продажи с владельцем. Подпись владельца в ПТС стоит. Могу ли я заключить договор купли-продажи автомобиля с этим перекупщиком?

Купила машину составили договор купли продажи, но прежний хозяин ее не оформил на себя а ездил по договору купли продажи, будут ли проблемы у меня при оформлении в ГИБДД, машина чистая в ГИБДД пробивали.

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать.

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Купил машину у перекупа а в птс стоит подпись стврого владельца зарегистрируют ли машину в гай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение