Наследство с машиной стоимостью 200 тыс. рублей и задолженностью в 1 миллион рублей - сколько мы должны?

• г. Омск

Получили в наследство машину приблизительной стоимости 200 т. р. у него задолженность у банка 1 миллион рублей, мы вступим в наследство сколько мы долдны?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны в размере стоимости автомобиля, то есть не более полученного наследства.

Александр, вы будете должны банку в пределах наследственной массы, то есть приблизительно 200 т.р. ст. 1175 ГК РФ.

Добрый вечер!

Если Вы вступите в наследство, то к Вам перейдут долги в пределах стоимости перешедшего имущества.

Стоимость нужно определить по результатам оценки ее рыночной стоимости.

Вот эту стоимость Вы и должны будете выплатить банку.

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Ст. 1175, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) {КонсультантПлюс}