Если ребенок заканчивает 10 класс с двумя двойками его переведут в 11 класс?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенок заканчивает 10 класс с двумя двойками его переведут в 11 класс?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ребенка должны перевести, но условно, т.е. с условием, что образовавшееся академическая задолженность будет исправлена.

Школа должна назначить дату переаттестации. Всего дается два шанса исправить "двойку".

Если не получилось после двух попыток, то можно на выбор:

- Остаться на второй год;

- Перейти на обучение по адаптированным программам (например, в коррекционную школу, либо перейти в вечернюю школу);

- Перейти на индивидуальную форму обучения.