Я нахожусь в декретом отпуске, на меня пришёл исполнительный лист. Могут ли у меня удерживать деньги с декретных выплат?

• г. Оренбург

Я нахожусь в декретом отпуске, на меня пришёл исполнительный лист. Могут ли у меня удерживать деньги с декретных выплат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Такая вероятность есть. Особенно в том случае, если пристав будет разыскивать и арестовывать в счета банковских организациях. Это так называемые меры принудительного взыскания. Если такое случиться, то Вам необходимо информировать об этом пристава в письменной форме.

С уважением, и успехов Вам!

Приставу срочно предоставлять документ от плательщика пособий на какой б/счёт перечисляются деньги и в какой банк. Из банка тоже подтверждение поступлений и через заявление просить снять арест с данного счёта. (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").