Учёт устных показаний без документального подтверждения при принятии решения суда

• г. Воронеж

Может ли суд (по каким-либо делам) принимать во внимание при принятии своего решения слова некоих лиц, переданных суду устно через других лиц, без присутствия первых на суде в качестве свидетелей и даже при отсутствии документального подтверждения их показаний (с их подписью)?

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого быть не может. Т.к. принцип непосредственности будет нарушен.

Такого не бывает в практике. Не нужно сочинять небылицы. Даже самый отмороженный судья не примет во внимание слова некоих лиц, переданных суду устно через других лиц.

Спасибо за ответ. Принцип непосредственности, получается, уже был нарушен.

Основание для жалобы на такого судью в квалифколлегию судей.