Принятие показаний свидетелей в решении дела - дискуссия между судом первой инстанции и апелляцией

• г. Красноярск

Суд первой инстанции в своём решении по делу в качестве доказательств не принял во внимание показания свидетелей, а принял во внимание другие доказательства. Апелляция в своём определении наоборот приняла во внимание показания свидетелей. Вопрос - имеет ли право так поступать Апелляция, тем более апелляционная жалоба не оспаривала тот факт, что суд первой инстанции не принял во внимание показания свидетелей и не основывал на них свое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.