Принятие показаний свидетелей в решении дела - дискуссия между судом первой инстанции и апелляцией

• г. Красноярск

Суд первой инстанции в своём решении по делу в качестве доказательств не принял во внимание показания свидетелей, а принял во внимание другие доказательства. Апелляция в своём определении наоборот приняла во внимание показания свидетелей. Вопрос - имеет ли право так поступать Апелляция, тем более апелляционная жалоба не оспаривала тот факт, что суд первой инстанции не принял во внимание показания свидетелей и не основывал на них свое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд принял решение. При принятии решения суд не принял во внимание показания свидетелей.

Апелляционная жалоба подана в районный суд.

Имеет ли право районный суд повторно вызвать свидетелей?

Суд апелляционной инстанции должен выносить свое решение на основании исследованных судом первой инстанции доказательств, но при вынесении решения не учел существенное доказательство, которое фактически упомянуто в суде первой инстанции и влияет на исход дела. Суд даже не дал этому оценку в решении. Вопрос: какую норму права нарушил апелляционный суд? Имеет ли апелляционный суд безосновательно исключить установленный факт в суде первой инстанции?

Подали апелляцию в районный суд на решение мирового судьи. Через мирового судью. Апелляцию удовлетворили. К апелляции приложили доказательства, которые не были предоставлены суду первой инстанции (без обоснования невозможности предоставления доказательств на первое заседаниие). Вопрос: если апелляцию приняли с новыми доказательствами, нужно ли нести в районный суд ходатайство о приобщении новых доказательств. Заранее спасибо за ответ!

Меня интересует вопрос обжалования решения арбитражного суда, который принял решение не в мою пользу, не принял к сведению незаконное решение арбитражного суда первой инстанции, который в своем решении нарушил права лица не участвовавшего в судебном процессе, не принял во внимание его жалобу и оставил решение первого арбитражного суда в силе. Как я могу обжаловать незаконные решения арбитражных судов первой и второй инстанции?

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

Если суд апелляционной инстанции принял с возражениями на апелляционную жалобу новые доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции и имели определяющее значение на решение суда, однако вынес Определение без учёта их, то кто тогда суд апелляционной инстанции взял на себя рассмотрение правами первой инстанции с новыми доказательства, но не понял смысла новых доказательств. Теперь получается, что суд апелляционной инстанции должен сам пересмотреть свое определение по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела, а не суд первой инстанции?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья принял решение, апелляционная инстанция отменила решение мирового суда и приняла противоположное решение, судья областного суда вынесла определение в отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в коллегию судей. Верховный суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы, мотивируя свое решение тем, что кассационная жалоба не рассмотрена по существу. Что делать дальше? Где можно опротестовать решение апелляционной инстанции и определение областного суда, принятые с многочисленными нарушениями закона.

Проконсультируйте пожалуйста по гражданскому делу!

В суде первой инстанции эксперт дал ложное показание, суд принял решение, взяв за основу показания эксперта. Разъяснение ответчика и показания свидетеля ответчика суд не принял во внимание, отказал нам в ходатайстве о проведении судебного эксперимента. Мы подали апелляционную жалобу, в которой указываем на ошибки суда в принятии решения. Вопрос:

нужно или можно нам параллельно подать иск на судебного эксперта за дачу ложных показаний, которые повлияли на решение суда первой инстанции? Заранее спасибо!

Как поступить в такой ситуации если суд первой инстанции не принял письменные доказательства истца в протоколе это не отражено, решение вынесено не в пользу истца.

При подачи аппеляционнной жалобы истец просил суд исследовать письменные доказательства которые не были исследованы в суде 1 инстанции

Суд апеляционной инстанции отказал в исследовании новых доказательств на основании того что о банных доказательствах истец знал еще при рассмотрении дела в суде первой инстанции

Как быть истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение