Куда подать заявление об обжаловании действий сотрудников прокуратуры - КАС РФ или АПК РФ?

• г. Владивосток

У организации прокуратура изъяла бухгалтерские документы. Заявление об обжаловании действий сотрудников прокуратуры подавать в рамках КАС РФ или АПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя вышестоящего прокурора с просьбой вернуть документы или дать письменный ответ о дате возврата документов. Жалоба в суд Вам ничего не даст.