Что если не сдал устный часть ЕГЭ есть ли пересдача в 2019 г.а если если не сдал 2 раз то к экзаменам ЕГЭ не допускают?

• г. Чита

Что если не стал устный часть огэ есть ли пересдача в 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Что делать, если в 2019 году не сдал ОГЭ в 9 классе? Девятиклассникам дается возможность пересдать обязательные предметы, если…

они получили оценку «два» по русскому языку или математике. Можно пересдать, даже если вы получили две двойки. А вот предметы по выбору можно не пересдавать, даже если у вас по ним «два». Аттестат вам все равно выдадут. В аттестате будет стоять итоговая оценка, на которую в большей степени влияют четвертные оценки.

Пересдавать ОГЭ с 2016 года можно аж три раза, думаю этого достаточно, чтобы в конце концов сдать ОГЭ. Если вы не сдали русский или математику, то есть один из обязательных ОГЭ, то вы не получите аттестат, и в июле у вас будет возможность пересдать эту предметы. Если в июле вы сдадите их успешно, то получите свой аттестат.

Сдача ОГЭ по основным предметам (русскому и математике) может оказаться неудачной. Для проваливших экзамен по вышеперечисленным предметам есть возможность пересдачи 17 июня. Конечно, если не сданы не основные предметы, то особо дергаться и не стоит, аттестат на руки вам все равно выдадут. Не надо надеяться на списывание, вы и так будете волноваться вдвойне на пересдаче, а тут еще и это. Советую основательно подготовиться, до сентября время есть!