У меня двое детей и сижу в декрете. Хочу подать на развод и алименты. Могу ли я ещё подать на алименты матери до трёх лет ребёнка.

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей и сижу в декрете. Хочу подать на развод и алименты. Могу ли я ещё подать на алименты матери до трёх лет ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, только на мать в порядке искового производства, на детей - можно написать заявление о выдаче судебного приказа.

Вы можете обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов на детей и на себя до достижения ребенком трех лет.