Возможно ли подать на алименты без развода, если зарплата партнера удерживается для погашения кредитов?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты без развода т.к с его зарплаты удерживаются суммы по задолжности кредитов. З/п совсем не остаётся у меня двое детей сама не работаю сижу в декрете.

Ответы на вопрос (2):

конечно можете СК РФ дает Вам такое право

можете подать и не только на детей, но и на свое содержание, если муж не оказывает вам материальной поддержки

алименты назначаются с момента обращения в суд