Проблемы с возвратом денег по исполнительному листу - что делать, если приставы закрыли дело и отказываются возбуждать производство?

• г. Москва

С 2010 года не могу вернуть по исполнительному листу деньги. Приставы дело закрыли, ИЛ был отправлен мне по почте, но я его не получила. Сделала дубликат, подала заявление по-новой, но пристав отказал в возбуждении производства, типа все сроки вышли. Как быть? У должницы куча долгов, которые приставы списывают. Может подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Подавать то заявление конечно же вы можете, но не в прокуратуру, а в полицию.

Если у нее нет, дохода и имущества, можно писать куда угодно, увы.но денег не прибавиться.

Подать заявление о мошенничестве можно, но надо понимать, что мошенничество-означает, когда брала, знала что не отдаст. А если вы имеете ввиду только неисполнение решение суда, то это под статью мошенничество не попадает.

Вообще, любое заявление надо грамотно писать, а не от "балды"-не отдает значит мошенничество)).