Возврат денег за межевание садовогоучастка

• г. Санкт-Петербург

Можно ли на сегодняшний день вернуть деньги за межевание садового участка по " дачной амнистии"

Ответы на вопрос (1):

Не взаимосвязи - межевание и дачная амнистия в плане денег. "Дачная амнистия" предполагает, что если у Вас есть участок в СТ, СНТ и т.п., и на него должным образом не оформлено право собственности, а имеется только документы, типа гос акта о выделение участка в постоянное (бессрочное) пользование, то в пределах "срока амнистии" вы можете бесплатно оформить право собственности.

Для этого обращаются в ЕГРН, но при этом, нужно уточнить площадь, точные границы земельного участка, т.е. точные измерения, необходимые для определения вашей собственности. Тогда уже проводятся кадастровые работы по измерению вашего участка, за которые вы и платите.

Поэтому расходы по выполнению кадастровых работ и составлению межевого плана относятся несут владельцы участков.