По факту соток больше Можно ли оформить наследство на эти 2 участка без межевания, а затем оформить доп.

• г. Москва

Открыто наследство по закону на 2 соседних дачных участка по 6 соток. По факту соток больше Можно ли оформить наследство на эти 2 участка без межевания, а затем оформить доп. сотки по дачной амнистии с межеванием границ..

Ответы на вопрос (1):

Да, в пределах 10% от указанной в документах площади при уточнении местоположения границ или в суде на большую площадь, если нет споров по границам с соседями и по факту используете большую площадь более 15 лет (ст.38 ФЗ о ГКН)