Моя мама на пенсии и платит нам алименты с пенсии. Если она устроится на работу то у неё будут с работы высчитывать алименты?

• г. Екатеринбург

Моя мама на пенсии и платит нам алименты с пенсии. Если она устроится на работу то у неё будут с работы высчитывать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены в долях к доходу, то будут взыскивать с любого дохода: с пенсии, с заработной платы и т.д.

Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то взыскивают определенную решением суда сумму.