Внук выиграл дело о наследстве бабушки после 18 лет, но могут ли другие внуки выиграть судебный спор?

• г. Москва

Бабушка было составлено завещание сольсовети в 1998 год, наследники не выступали в прова, и умерли остались только двое но они тоже не вступили в прова все были совершеннолетние, прошло 18 лет и я внук решил вступить в прова был суд в мою пользу я выиграл дело. Но вот мучает вопрос если такие же внуки захотят вступить в прова я должен с ними судиться они могут выиграть?

Ну прошло 18 лет не кто не вступал, был суд я вступил в прова, так они через суд должны будут, а там надо предоставить почему сейчас захотели вступить в прова а раньше не вступили?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в судебном порядке признали за вами право на наследство, прошло с даты смерти бабушки, как вы указали 18 лет, то практически нереально оспорить ваши права. Если докажут только факт принятия наследства, но спустя такое время сложно, учитывая что вы оформили свои права. Через три года после вашего оформления точно можете быть спокойны, истечет срок оспаривания на ваше оформление.