Вопрос о наследстве - возможно ли двоюродной внучке вступить в права на квартиру, которая принадлежала ее бабушке и была приватизирована на троих?

• г. Великий Новгород

Вопрос о наследстве, у маей бабушки сестра родная жила в феодосии около 4 лет назад она умерла, осталась квартира, которая была приватизирована на троих, саму бабушку ее сына и внука. Ни бабушки ни ее сына нет в живых, внук виправа наследства так и не вступил, за ним только его доля, он асоциален, где то скитается, кваритра пустует. Возможно ли спустя столько времени, мне как двоюродной внучке вступить в права... может ссылаясь на то что раньше это было другое государство. Моя бабушка заниматься этим не хочет ей 90 лет почти)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваша бабушка к нотариусу за принятием наследства скорее всего не обращалась? Вам придется через суд устанавливать фактическое принятие наследства.

Да, можно . Но для этого придется в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства.