Скажите пожалуйста может ли отдел образования с опекой сдавать в съем комнату сироты пока та в детском доме?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуста может ли отдел образования с опекой сдавать в съем комнату сироты пока та в детском доме?

Ответы на вопрос (1):

Договор найма (поднайма) жилого помещения заключается с разрешения органа опеки и попечительства. Но сам Договор подписывается· директором детского дома за воспитанника младше 14 лет;

· лично воспитанником старше 14 лет, при этом рядом с его подписью директор пишет «Согласен» и ставит свою подпись.

В договоре обязательно указываются реквизиты счета воспитанника, на который должна перечисляться плата за найм жилого помещения, оплата коммунальных услуг за счет нанимателя.