Здравствует! У меня долг перед ООО эос коллекторы, у них действия правомерны или нет?

• г. Томск

Здравствует! У меня долг перед ООО эос коллекторы, у них действия правомерны или нет?

Ответы на вопрос (2):

ФЗ № 230 о коллекторах с 1 января 2018 года.

А вы уверены, что долг ваш у коллектора? Статью 385 ГК РФ изучите и истребуйте живой договор переуступки права требования (цессии), а не Агентский договор которым они махают перед глазами должников.

Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ вам в помощь.