Судебное приставство не исполняет исполнительный лист на 1,500,000 рублей - Как прекратить производство и каковы мои действия?

• г. Барнаул

В июне 2015 года судебными приставками исполнителями возбуждено производство по испол. Листу в сумму 1500000 руб. На сегодняшний день оно остаётся не исполненным, без движения... Вопрос. НА основании какой статьи исполнительного производства и в течении какого времени, пристав обязан прекратить производство по делу. И что мне нужно сделать, если они не прекращают, его. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще время на совершение исполнительных действий два месяца.. после чего, судебный пристав исполнмиель должен окончить и/п либо фактическим исполнением либо актом о невозможности изъятия.. Обычно в этом случае, когда судебный пристав своим бездействием нарушил ваши правва подают в суд, путем подачи жалобы на судебного пристава.